Важные новости на 14.10
- В ходе торговых переговоров США и Китай договорились о заключении первой фазы торговой сделки . Она включает не все повестки переговоров, в том числе в неё не входит Huawei. Сделка пока не подписана - это может случиться только через месяц Из положительных моментов — пошлины, вводимые с 15 октября, откладываются. Трамп заявил, что всего будет 3 фазы.
- Перемирие готовит почву для старта более серьезных переговоров после встречи Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина на полях саммита АТЭС в Чили (16-17 ноября), где, достигнутое промежуточное соглашение, возможно , будет подписано
- На рынке сохраняется неопределенность вокруг выхода Великобритании из ЕС, который намечен на 31 октября
- Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в воскресенье сообщил кабинету министров, что соглашение о Brexit может быть достигнуто, переговорщики ЕС выразили сомнения в том, что планы Джонсона могут послужить основой для сделки.
Вернуться



сами? Просто подпишитесь!
торговые сигналы, рекомендации, #новости компании